Замбия обыграла Коста-Рику со счетом 3:1 и впервые одержала победу на чемпионате мира по футболу среди женщин

Замбия обыграла Коста-Рику со счетом 3:1 и впервые одержала победу на чемпионате мира по футболу...

Дебютанты из Замбии одержали свою первую победу на чемпионате мира по футболу среди женщин, обыграв в понедельник на стадионе Вайкато Коста-Рику со счетом 3:1, хотя обе команды уже не боролись за плей-офф.

Замбия, чьи первые две игры закончились со счетом 5:0, заняла третье место в группе C, а Япония заняла первое место после разгрома Испании со счетом 4:0. Коста-Рика заняла последнее место и не набрала ни одного очка в своих трех матчах.

Защитница Лушомо Мвеемба забила самый быстрый гол на турнире, совершив впечатляющий удар с лета за две минуты и 11 секунд, а капитан Барбра Банда удвоила преимущество с пенальти сразу после получасовой отметки.

Играя на своем втором чемпионате мира, Коста-Рика все еще стремилась к своей первой победе в соревновании и сократила отставание в начале второго тайма. Об этом рассказал новостной портал The Times of India.