Тейлор Фриц проиграл Александру Вукичу и выиграл титул ATP в Атланте

Девятая ракетка мира Тейлор Фриц преодолел неудачу во втором сете и завоевал шестой титул в своей карьере, победив Александра Вукича на турнире ATP Atlanta Open в воскресенье.

Американец Фриц постарался одолеть австралийца Вукича, занявшего 82-е место в мире, за 2 часа 16 минут, выиграв 7-5, 6-7 (5/7), 6-4.

Похоже, что Фриц шел к победе в сетах после того, как набрал два матчбола на подаче Вукича и вел 6-5 во втором сете. Но Вукич продемонстрировал отличный характер, в конце концов сделав подачу тузом, чтобы добиться тай-брейка.

Затем 27-летний игрок из Сиднея полагался на свою громовую подачу, чтобы выиграть тай-брейк. Однако американец восстановил самообладание в решающей партии, сделав решающий брейк в седьмой партии и поведя в счете 4-3, а затем удерживая счет 5-3.

Затем Вукич держался уверенно, но пути назад уже не было, так как Фриц провел доминирующую подачу и закрепил победу. Об этом рассказал новостной портал The Times of India.