Испания выиграла чемпионат мира по футболу среди женщин

Испания завоевала свой первый титул чемпиона мира по футболу среди женщин, победив Англию со счетом 1:0 в финале, свидетелями которого стали 75 784 зрителя на стадионе «Австралия».

Победу закрепила капитан команды Ольга Кармона, нанесшая решающий удар в первом тайме. Эта победа стала первым крупным титулом Испании.

Полузащитники Айтана Бонмати и Тереза Абельейра организовали выступление сборной Испании из центра поля, подчеркнув свое превосходство над Англией. Разница в счете могла быть больше, если бы не голкипер сборной Англии Мэри Эрпс, отразившая пенальти во втором тайме.

Для Англии это поражение стало вторым за 39 матчей с тех пор, как тренер Сарина Вигман взяла на себя лидерство. Поражение разрушило надежды страны на получение первого титула чемпиона мира. Об этом рассказал портал Reuters.

Столкновение между Испанией и Англией стало первым финалом женского чемпионата мира, в котором не участвовали ни США, ни Германия. Матч начался в напряженном темпе, и Англия сначала одержала небольшое преимущество в решающем поединке между двумя финалистами, впервые попавшими в финал.