Испания разгромила Коста-Рику со счетом 3:0 в первом матче группы ЧМ по футболу среди женщин

Испания отлично начала свою кампанию на чемпионате мира по футболу среди женщин. Информацию передало издание Reuters.

Сообщается, что в первом матче группы C они обыграли Коста-Рику со счетом 3:0 благодаря автоголу и ударам Айтаны Бонмати и Эстер Гонсалес в первом тайме на региональном стадионе Веллингтона. Команды сыграли вничью в своем дебютном чемпионате мира в 2015 году, но Испания занимает шестое место в женском рейтинге и это проявилось в их техническом и физическом превосходстве.

Испанские игроки забили три гола в шестиминутном блице. Голкипер Коста-Рики Даниэла Солера отразила пенальти в первом тайме, но Испания никогда не подвергалась угрозе на другом конце и вышла на первое место в своей группе перед игрой Японии против Замбии в субботу.

Ранее наш новостной портал MeduzaNews сообщил, что медиакомпания Canal Plus приобретает миноритарный пакет акций платформы Viaplay.