Индия проиграла ОАЭ со счетом 0:3 в отборочном матче Кубка Азии среди юношей до 23 лет

Индия проиграла ОАЭ со счетом 0:3. Кампания в квалификации Кубка Азии 2024 года среди юношей до 23 лет завершилась вторым поражением подряд на стадионе Далянь Суоювань.

Индия финишировала последней в группе G, проиграв Китаю со счетом 1–2. Как отмечает PTI, ОАЭ возглавили группу с четырьмя очками. Китай, у которого также четыре очка, теперь имеет шансы выйти в следующий раунд в качестве одной из четырех лучших команд, занявших вторые места.

И Индия, и ОАЭ начали матч с большой интенсивностью и подхватами на обеих половинах поля. Примерно через четверть часа Джитешвор Сингх получил предупреждение.

ОАЭ сумели выйти вперед на 26-й минуте, пока индийские спортсмены остались в замешательстве после рукопашной схватки внутри штрафной. Мохаммед Аббас Альблуши засчитал гол после продолжительной дискуссии между судьей и его помощником.

Преимущество удвоилось всего через три минуты после получасовой отметки, когда низкий удар Султана Адила Аламири из штрафной попал в сетку ворот.

Затем вратарь Хамад Абдулла Алмекбаали сделал длинный пас вперед, а Эйса Халфан завершил передачу, что привело к счету 3-0.