Бразилия разгромила Боливию со счетом 5:1 во время отборочного матча ЧМ по футболу в Южной Америке

Бразилия разгромила Боливию со счетом 5:1 во время отборочного матча ЧМ по футболу в Южной...

Бразильский футболист Неймар вошел в историю, превзойдя Пеле и став лучшим бомбардиром сборной Бразилии за всю историю.

Он забил два гола во втором тайме в победе над Боливией со счетом 5:1 во время отборочного матча чемпионата мира по футболу 2026 года в Южной Америке в пятницу.

31-летний форвард вышел на уровень игры с Пеле с 77 голами. Для него решающим стал момент на 17-й минуте, когда Бразилия заработала пенальти. Однако его мягкий удар с точки отразил голкипер Боливии Гильермо Вискарра, и счет остался без голов. Через семь минут Бразилия вышла вперед, когда Родриго быстро отреагировал на гол после того, как удар Рафиньи был парирован Вискаррой. После перерыва Бразилия удвоила преимущество, когда Рафинья нанес низкий удар, слегка отклонившись, и попал в нижний угол ворот.

Как отмечает TOI Sports Desk, Неймар сыграл свою роль в третьем голе Бразилии, сделав пас, который Бруно Гимарайнш отправил на путь Родриго.

Затем наступил исторический момент для Неймара: он воспользовался свободным мячом в штрафной и забил свой 78-й гол в своем 125-м матче за сборную Бразилии, подняв руки и глядя в небо.

Боливии удалось отыграть мяч, когда Виктор Абрего прорвал дезорганизованную оборону Бразилии и нанес удар мимо Эдерсона. Однако Неймар в добавленное время реализовал низкий пас от Рафиньи, увеличив свой рекорд.

Неймар да Силва Сантос Жуниор — бразильский футболист, нападающий, вингер и атакующий полузащитник саудовского клуба "Аль-Хиляль" и национальной сборной Бразилии.